Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя проведены проверки аттракционов

23 июля 2021 года


Прокуратура Ленинского района города Севастополя с привлечением специалистов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Департамента сельского хозяйства города и Главного управления МЧС России по г. Севастополю провела проверку исполнения требований к безопасной эксплуатации аттракционов в Комсомольском парке и вблизи Исторического бульвара.

Установлено, что аттракционы зарегистрированы в установленном порядке, однако в ходе проверки выявлены нарушения в части ненадлежащего проведения ежедневного осмотра оборудования, несоблюдения требований по информированию граждан о правилах пользования аттракционами.

Прокуратура района директору общества с ограниченной ответственностью «Севаттракционы» и индивидуальному предпринимателю, осуществляющим эксплуатацию аттракционов, внесла представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463746-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=63888409