Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о серии разбойных нападений в составе банды

23 июля 2021 года


Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 (участие в банде), 15 преступлениях, предусмотренных п. п. «а», «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в составе организованной группы, с применением оружия или угрозой его применения в крупном и особо крупном размерах).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый в 2014 году вступил в банду, ранее созданную на территории г. Санкт-Петербурга, обеспечил участников банды огнестрельным оружием, в том числе зарегистрированным на его имя, а также автотранспортными средствами.

В период с 2014 года по январь 2020 года в составе банды совершил четырнадцать установленных следствием разбойных нападений на салоны сотовой связи на территории города и одно – на территории г. Москвы.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 7 млн. рублей.

Заключив досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором, обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступлений, дал подробные показания обо всех эпизодах преступной деятельности банды, о своих соучастниках и роли каждого при совершении преступления, принял меры к возмещению ущерба.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463742-prokuratura-sankt-peterburga-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=63889204