Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе после вмешательства прокуратуры подрядчику назначен крупный штраф за нарушения, допущенные при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

23 июля 2021 года


Прокуратура Каневского района провела проверку выполнения национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Новоминского сельского поселения по благоустройству парка.

В связи с низкими темпами исполнения заключенного контракта, что могло привести к нарушению срока его исполнения, прокуратура объявила предостережения муниципальному заказчику и подрядчику о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

Однако, исполнителем нарушен срок исполнения контракта, в связи с чем подрядчик привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ) в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463719-v-kanevskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=63889805