Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в Карелии

23 июля 2021 года


Карельская транспортная прокуратура в связи с введением 20 июля 2021 года на территории Республики Карелия режима чрезвычайной ситуации в лесах и размещенной информацией в сети Интернет о возгорании на ст. Найстенъярви проводит проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности.

В ходе выезда, данные о возгорании в полосе отвода железнодорожной станции подтвердились, в настоящее время силами пожарных расчетов возгорание локализовано, пострадавших нет.

Работники транспортной прокуратуры также выехали на другие железнодорожные станции, вокзалы и места, где проходят пути общего и необщего пользования с целью оценки пожарной обстановки и соблюдения противопожарного режима.

Выявили нарушения при содержании полосы отвода на станциях Предмедгорский и Заделье (хранились старогодние шпалы и валежник с сухостоем).

Северо-Западный транспортный прокурор Владимир Владимиров поставил ситуацию на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463710-severo-zapadnaya-transportnaya-prokuratura-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=63886866