Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Первомайского района г. Пензы потребовала устранить нарушения трудового законодательства в отношении работников мебельного предприятия

23 июля 2021 года


Прокуратура Первомайского района г. Пензы проверила исполнение трудового законодательства в ООО «Эра».

Установлено, что в нарушение норм Трудового кодекса РФ работники этого мебельного предприятия исполняли трудовые обязанности на основании срочных договоров подряда, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем. Несмотря на это трудовые договора в установленном порядке с ними не заключались.

По возбужденному итогам проверки прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), генеральный директор ООО «Эра» оштрафован на 12. Тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства руководителю мебельного предприятия внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463689-prokuratura-pervomayskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=63887242