Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Томска за кражу аудиоаппаратуры из бара-ресторана

23 июля 2021 года


В законную силу вступил приговор Советского районного суда г. Томска, которым ранее судимая женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в марте 2021 года виновная, находясь в помещении тамбура бара-ресторана в г. Томске, воспользовавшись отсутствием контроля хозяина за сохранностью имущества, похитила музыкальную аппаратуру, причинив собственнику материальный ущерб на общую сумму около 60 тыс. рублей.

За содеянное суд приговорил её к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В апелляционной жалобе осужденная не согласилась с решением суда о направлении её в исправительную колонию общего режима, просила определить колонию-поселение.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, принимая во внимание криминальную направленность личности женщины, совершившей данное преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору за мошенничество, убедил Томский областной суд в правильности направления виновной в более строгие условия отбывания наказания.

Осужденная приступила к отбыванию наказания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463669-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63882410