Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Органы прокуратуры области пресекают нарушения бюджетного законодательства при реализации государственных программ

23 июля 2021 года


Органами прокуратуры области проводятся проверки соблюдения бюджетного законодательства при реализации государственных программ, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях, обеспечение населения качественными услугами в сфере ЖКХ, развитие жилищного строительства и формирование современной городской среды, по результатам которых выявляются факты нарушения закона.

Так, прокуратура Сормовского района г. Н. Новгорода установила несоблюдение условий и порядка использования субсидий и межбюджетных трансфертов при выполнении работ по строительству детского сада в одном из жилищных комплексов района, а также нарушения при реализации проекта развития Парка Покровский, проектировании канализационных сетей, и строительстве и вводе в эксплуатацию среднего общеобразовательного учреждения.

По факту выявленных нарушений прокуратурой приняты меры реагирования. По постановлению прокурора виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и условий предоставления (расходования) межбюджетных трансфертов). Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463655-organyi-prokuraturyi-oblasti-presekayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=63882397