Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вынесен приговор нетрезвому водителю, совершившего ДТП на угнанном автомобиле во время условного осуждения

23 июля 2021 года


Прокуратурой Кировского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина в период условного осуждения по приговору суда, вынесенного две недели назад, находясь в гостях у своего знакомого, обнаружил и взял ключи от автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado». Злоумышленник проник в салон автомобиля и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался по улицам г. Самары и совершил ДТП, после чего попытался скрыться. В дальнейшем виновник ДТП был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463645-vyinesen-prigovor-netrezvomu-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=63881556