Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Надзорным ведомством организовано проведение проверки соблюдения законодательства, регламентирующего порядок привлечения к труду несовершеннолетних

23 июля 2021 года


По заданию Генеральной прокуратуры РФ органами прокуратуры республики организовано проведение проверки за соблюдением законодательства о труде и занятости несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте принимаемых уполномоченными органами мер по обеспечению занятости несовершеннолетних; соблюдению порядка заключения и расторжения трудового договора с несовершеннолетними; исполнению предусмотренных трудовым законодательством ограничений и предоставлению гарантий при привлечении к труду детей и молодежи; обеспечению работодателями безопасных условий и охраны труда несовершеннолетних; о своевременной выплате заработной платы.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление законных интересов детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463631-nadzornyim-vedomstvom-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=63879633