Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Новооскольского района выявлены нарушения при эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Оскол

23 июля 2021 года


Прокуратурой Новооскольского района в ходе проверки по обращению выявлены нарушения требований обеспечения безопасности при эксплуатации гидротехнического сооружения на реке Оскол вблизи п. Прибрежный.

Проверкой, проведенной совместно со специалистами, установлено, что подпорное сооружение на реке Оскол вблизи п. Прибрежный имеет частичное разрушение бетонного покрытия на низовом откосе, подъездных путей к гребню дамбы, пешеходной части на гребне ГТС и другие.

Данное сооружение эксплуатируется Федеральным государственным бюджетным учреждением «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Белгородской области».

В связи с выявленным нарушением в отношении главного инженера учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.2 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу по подведомственности.

В целях устранения нарушений прокурором района руководителю управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения области внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463619-prokuraturoy-novooskolskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=63879618