Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения законодательства о реабилитации и социальной интеграции инвалидов в части свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры

01 марта 2012 года


Вход в здание амбулатории, почты, администрации не соответствует требованиям закона.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения законодательства о реабилитации и социальной интеграции инвалидов в части свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры на территории муниципального района.

Вход в здание амбулатории, почты, администрации муниципального образования не соответствует требованиям закона.

В ходе проведенной проверки установлено, что в Рыбушанском муниципальном образовании не оборудованы пандусами и поручнями здания почты, амбулатории, администрации муниципального образования. Пандус, установленный в доме культуры в с. Поповка, имеет крутой наклон, не соответствующий требованиям закона. Данный факт существенно нарушает права инвалидов на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Рыбушанского муниципального образования и главному врачу МУЗ "ЦРБ Саратовский" внесены представления об устранении нарушений закона, в которых поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/24636-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=21114