Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По протесту прокурора Хвастовичского района муниципальные нормативные акты приведены в соответствие с действующим законодательством

23 июля 2021 года


Прокуратурой Хвастовичского района установлено, что отдельные положения Административного регламента администрации СП «Село Хвастовичи» по предоставлению муниципальной услуги «Признание гражданина и членов его семьи малоимущими» в целях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма не соответствовали правовым нормам жилищного законодательства.

Регламент содержал избыточные требования о предоставлении информации и документов, необходимых для получения муниципальной услуги, которые не предусмотрены законом.

Аналогичные нарушения были выявлены в действующих административных регламентах 12 сельских поселениях района.

В этой связи, прокурором на противоречащие закону нормативные акты главам администраций сельских поселений принесены протесты.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворенны, муниципальные правовые акты приведены в соответствие с требованиями федерального законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463576-po-protestu-prokurora-hvastovichskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=63875626