Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Сгруппируйте письма себе в отдельную папку, чтобы они всегда были под рукой! Включить Маша ОплетаеваСегодня, 11:25 Кому: вам По требованиям транспортной прокуратуры виновные должностные лица привлечены к ответственности за несоблюдение антикоррупционных запретов и ограничений

23 июля 2021 года


Уральской транспортной прокуратурой в соответствии с установками Генеральной прокуратуры РФ на системной основе проверяется соблюдение антикоррупционных запретов, ограничений и требований, а также законодательства о государственной службе в территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти в области транспорта.

В ходе проверок прокурорами изучалось имущественное положение государственных служащих, а также достоверность предоставляемых ими сведений.

В результате выявлено 189 нарушений законодательства о противодействии коррупции. Государственные служащие предоставляли в кадровые подразделения государственных органов недостоверные данные о полученных доходах, об имуществе, находящемся в собственности, об открытых на их имена счетах в банках.

По представлениям транспортных прокуроров нарушения закона устранены, 47 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме этого, один госслужащий, не уведомивший представителя нанимателя о возникшем конфликте интересов и склонении его к получению взятки, уволен в связи с утратой доверия.

Вопрос реализации норм антикоррупционного законодательства находится на особом контроле руководства Уральской транспортной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463553-sgruppiruyte-pisma-sebe-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=63872514