Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Ванинском районе осужден руководитель организации за сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов

23 июля 2021 года


Приговором Ванинского районного суда 47-летний руководитель общества с ограниченной ответственностью «Новый лес» признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь руководителем общества, достоверно зная о наличии недоимки по налогам, страховым взносам, имея возможность для ее полного погашения, осознавая, что при поступлении денежных средств на расчетные счета организации они будут списаны в бесспорном порядке, с целью сокрытия денежных средств от принудительного взыскания осуществил их расходование через счета дебиторов на общую сумму свыше 9 млн рублей.

Суд, учитывая добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, счел возможным назначить подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463510-v-vaninskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63868903