Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокурором Советского района в суд направлены уголовные дела в отношении иностранцев использовавших поддельные права

23 июля 2021 года


Прокуратурой Советского района г. Брянска утверждены обвинительные акты по четырем уголовным делам в отношении граждан Узбекистана, которые обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии следствия, четверо иностранных граждан решили в нарушение нормативных актов, регламентирующих выдачу и обращение водительского удостоверения, приобрести заведомо поддельные водительские удостоверения Киргизской Республики у неустановленного в ходе расследования дела лица.

Приобретя заведомо поддельные документы - водительские удостоверения Киргизской Республики осуществляли хранение данных документов по месту жительства, а также при себе, находясь на территории г. Брянска, и осуществили перевозку в автобусе, в момент движения по маршруту регулярных перевозок на территории г. Брянска, в целях использования ими данных заведомо поддельных документов.

Однако, 02 июля 2021 года в период времени с 11 часов 43 минут до 14 часов 44 минут, управляя маршрутными автобусами и двигаясь по маршруту регулярных перевозок № 28 (Фосфоритный завод –ТРЦ «Аэропарк»), были остановлены в Советском районе г. Брянска сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области, предъявив для проверки поддельные водительские удостоверения.

Факты незаконного осуществления пассажирских перевозок были выявлены сотрудниками УМВД и ФСБ России по Брянской области в ходе совместных оперативных мероприятий.

За совершение указанных преступлений виновным грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463486-prokurorom-sovetskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63871307