Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокурора Тазовского района на органы местного самоуправления возложена обязанность организовать водоотведение на территории трех поселений

23 июля 2021 года


Прокуратура Тазовского района проверила исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства органами местного самоуправления.

Установлено, что на территории сел Газ-Сале, Антипаюта и Гыда отсутствуют канализационные очистные сооружения и система канализационных стоков, а сброс сточных вод в поселениях осуществляется без выполнения надлежащей очистки, что приводит к негативному воздействию на окружающую среду.

По результатам рассмотрения внесенных прокурором района главам поселений представлений, должных мер по устранению выявленных нарушений не принято.

В этой связи прокурор обратился с исками в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности организовать возведение и ввод в эксплуатацию канализационных очистных сооружений на территории с. Газ-Сале, с. Антипаюта и с. Гыда.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, их исполнение находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463462-po-trebovaniyu-prokurora-tazovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=63868240