Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Саяногорске мужчина осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

23 июля 2021 года


Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26 – летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что подсудимый, осуществлял противоправную деятельность по сбыту наркотических средств на территории г. Саяногорска в качестве закладчика. Противоправная деятельность злоумышленника пресечена сотрудниками ДПС ОМВД России по г. Саяногорску, осуществлявшими патрулирование на территории города Саяногорска.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый ранее судим за совершение кражи и мошенничества, отбывал наказание в местах лишения свободы. В судебном заседании мужчина вину в совершенном противоправном деянии признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463444-v-g-sayanogorske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=63867983