Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Признано законным возбуждение уголовного дела о браконьерстве

23 июля 2021 года


Сегодня прокурор Соболевского района Олег Бондаренко признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по части 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в особо крупном размере) в отношении 38-летнего елизовчанина.

Согласно обстоятельствам, послужившим основанием к возбуждению уголовного дела, 20.07.2021 подозреваемый ввел в заблуждение относительно наличия разрешительных документов двух своих знакомых. В акватории Охотского моря они добыли более 2,5 тыс экземпляров тихоокеанских лососей.

С использованием двух транспортных средств подозреваемый и иные лица переместили незаконно добытые биоресурсы к месту переработки.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками ОП № 12 Усть-Большерецкого МО МВД России и Росгвардии.

Природным ресурсам причинен особо крупный ущерб на сумму почти 2 млн 500 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу прокурором даны письменные указания дознавателю о проведении следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, в том числе наложении ареста на транспортные средства, с целью последующей их конфискации в доход государства.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Соболевского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463425-priznano-zakonnyim-vozbujdenie-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=63866337