Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

22 июля 2021 года


Прокуратура Верх – Исетского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Эдвако – Инжинирнг».

Основным видом деятельности указанной организации является производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в ООО «Эдвако - Инжиниринг» за период с июля 2018 года по январь 2020 года образовалась задолженность по выплате заработной платы перед одним работником в размере свыше 390 тыс. рублей.

В связи с указанным прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Расследование уголовного дела и фактическое устранение нарушений трудовых прав работников находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463421-v-ekaterinburge-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=63865086