Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Георгиевской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей воспитательницы детского сада № 40 г. Георгиевска, которая 25.03.2021 ударила воспитанника

22 июля 2021 года


В Георгиевской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей воспитательницы детского сада № 40 г. Георгиевска, которая 25.03.2021 ударила воспитанника. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что 25.03.2021 обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, в помещении Детского сада № 40, расположенного в г. Георгиевске, вопреки обязанностям педагогического работника, а также Инструкции и Устава, ненадлежащим образом исполнила свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего воспитанника старшей группы. Она, используя беспомощное состояние малолетнего, допустила жестокое обращение с ним, применив недопустимые методы воздействия, а именно причинила последнему телесные повреждения, нанеся ладонями обеих рук не менее 3 ударов в область лица ребенка.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463383-georgievskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=63859755