Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре благодаря принятым прокуратурой мерам отремонтировано общежитие, расположенное в центре города

22 июля 2021 года


В прокуратуру Центрального административного округа г. Краснодара поступило обращение местного жителя о ненадлежащем содержании имущества общего пользования управляющей компанией - общежития, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Одесская, 46, в котором проживают, в том числе, социально незащищенные категории граждан.

В ходе проверки прокуратура установила, что в нарушение норм действующего законодательства управляющая компания своевременно не устраняла протечки в ванных комнат и туалетах, доступ в душевые был ограничен в виду залития полов. Также установлено, что лестничные ступени потеряли прочность, повреждены остекления дверей, а также защитно-отделочные покрытия стен кухонных помещений.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление генеральному директору управляющей компании, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время в общежитии произведены ремонтно-восстановительные работы на общую сумму свыше 170 тыс. руб., нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463340-v-krasnodare-blagodarya-prinyatyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=63856996