Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Верещагино по иску прокурора восстановлены трудовые права 13 работников строительной организации

22 июля 2021 года


Прокуратура Верещагинского района Пермского края в ходе проверки ООО «Стройтепломонтаж» выявила нарушения трудовых прав работников.Установлено, что организацией в октябре - ноябре 2020 года для выполнения работ по строительству новой школы в г. Верещагино привлечены местные жители. Однако трудовые отношения с ними надлежащим образом не были оформлены, заработная плата определённые сроки не выплачивалась.Действуя в защиту трудовых прав граждан, прокурором в суд направлены исковые заявления об установлении факта наличия трудовых отношений между указанной организацией и работниками, а также обязанности внесения соответствующих записей трудовые книжки, взыскание задолженности по заработной плате в сумме более 200 тыс. рублей.

Верещагинским районным судом Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объёме, также на ответчика возложена обязанность произвести в бюджет выплаты налоговых и страховых взносов.Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебных актов.

Прокуратура Верещагинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463319-v-vereschagino-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=63854811