Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратура г. Оренбурга установила контроль за ходом и результатами доследственной проверки, проводимой по факту ДТП с участием несовершеннолетнего

22 июля 2021 года


По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратура г. Оренбурга установила контроль за ходом и результатами доследственной проверки, проводимой по факту ДТП с участием несовершеннолетнего.

По предварительным данным, 22 июля 2021 года в дневное время возле п. Нижнесакмарский на трассе Оренбург-Казань произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.

Женщина-водитель допустила наезд на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 14-летний подросток госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время по данному факту следственными органами проводится проверка, в ходе которой предстоит дать оценку поведению участников дорожного движения, а также установить причины и условия, способствовавшие данному происшествию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463314-po-porucheniyu-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63854843