Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель Грозненского района приговорен к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

22 июля 2021 года


Грозненский районный суд с участием старшего помощника прокурора Грозненского района Баньямина Самбиева рассмотрел уголовное дело в отношении Магомеда А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что Магомед А., будучи ранее судимым за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное преступление. Пьяный водитель задержан сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд признал Магомеда А. виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев.

С учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений отбывание наказания осужденному определено в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Грозненского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463292-jitel-groznenskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=63852157