Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Кожевниковского района выявила нарушения прав коммерческой организации на своевременную оплату выполненных работ в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

22 июля 2021 года


Прокуратура Кожевниковского района Томской области проверила исполнение законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией Кожевниковского сельского поселения с субъектом малого предпринимательства заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству площади возле дома культуры в с. Кожевниково в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Несмотря на надлежащее исполнение обязательств по контракту, оплата оказанных услуг заказчиком задержана на 21 рабочий день.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении Главы Кожевниковского сельского поселения дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд).

Постановлением УФАС по Томской области виновному должностному лицу назначен штраф в размере 30 тыс.рублей. Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463267-prokuratura-kojevnikovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=63849243