Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Несовершеннолетний житель города Кольчугино осужден за незаконный сбыт наркотических средств

22 июля 2021 года


Кольчугинским городским судом вынесен приговор несовершеннолетнему Н. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в начале декабря 2020 года в сети «Интернет» подросток вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств.

В конце декабря того же года он забрал крупную партию наркотиков из города Владимира, перевез и разложил их на территории Кольчугино в специально созданные им тайники, после чего отправил координаты их местонахождения «куратору».

Однако действия Н. и его подельника не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Спустя непродолжительное время «куратор» сообщил Н. адрес местонахождения нового организованного им тайника.

Следуя его указаниям, Н. проследовал в лесной массив недалеко от Владимира, где нашел «закладку» общей массой 20,21 грамм метилэфедрона, но был задержан с поличным правоохранительными органами.

Кроме того, одну из «закладок» весом 0,3 грамма Н. самостоятельно сбыл своему несовершеннолетнему знакомому Г. за 1000 рублей.

Государственное обвинение по делу поддерживал Кольчугинский межрайонный прокурор М. С. Левин.

В судебном заседании обвиняемый вину в совершении трёх преступлений признал полностью.

Судом Н. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463229-nesovershennoletniy-jitel-goroda-kolchugino.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=63842156