Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По требованию прокуратуры орган местного самоуправления направил сведения в аппарат Губернатора Омской области для включения бывшего главы муниципального района в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия

22 июля 2021 года


В соответствии с решением Полтавского районного суда, оставленным без изменения Омским областным судом, исковые требования прокурора Полтавского района о досрочном прекращении полномочий главы Полтавского муниципального района в связи с утратой доверия за необоснованное получение премий, удовлетворены.

Проведенная проверка показала, что администрацией Полтавского муниципального района не была исполнена обязанность по направлению сведений о досрочном прекращении полномочий главы района для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

В этой связи прокуратурой района врио главы Полтавского муниципального района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, соответствующие сведения были направлены в аппарат Губернатора Омской области для последующего включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463216-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organ.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=63841630