Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал малолетний ребенок и погиб его отец

22 июля 2021 года


Прокуратура Калининского района г. Уфы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Иглинского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем в январе 2021 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, управлял автомобилем марки «Ford Explorer».

В пути следования по Индустриальному шоссе г. Уфы он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с транспортным средством «Hyundai Elantra».

В результате ДТП водитель встречной иномарки получил множественные травмы, от которых скончался в больнице через несколько дней. Его супруге и двухлетнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463189-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=63840006