Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Вынесен приговор в отношении водителя, обвиняемого в причинении по неосторожности смерти пешеходу

22 июля 2021 года


Прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении 37 летнего жителя города Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершение лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что 06.02.2020 в вечернее время осужденный в результате нарушения ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на пешехода, который шел по обочине дороги в районе СНТ «40 лет Победы». После наезда на пешехода он скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход скончался от полученных травм на месте происшествия.

После совершенного ДТП, скрываясь с места происшествия, он совершил еще одно ДТП с автомобилем.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463181-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=63839565