Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокурором Красночикойского района утверждено обвинительное заключение по факту гибели полуторагодовалого ребенка

22 июля 2021 года


6 мая 2021 года произошла трагическая гибель полуторагодовалой девочки в с. Альбитуй Красночикойского района. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мать девочки с малолетним ребенком находилась на лечении в ГУЗ «Красночикойская ЦРБ», в то время как отец остался с дочерью дома.

6 мая 2021 года в вечернее время мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения оставив малолетнюю дочь 2019 года рождения одну вышел на улицу для кормления домашних животных.

При выходе на улицу мужчина оставил открытой бочку с водой, которая находилась на кухне.

Материалами уголовного дела установлено, что девочка, уронив в бочку стаканчик йогурта и ложку, попыталась их достать, но в силу малолетнего возраста упала в бочку и захлебнулась.

В ходе расследования уголовного дела мужчина признал свою вину в полном объеме.

После утверждения прокурором Красночикойского района обвинительного заключения и вручения его обвиняемому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По итогам проверки органов системы профилактики района, нарушений в действиях последних прокурором не установлено.

Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Антон Шпинёв.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463174-prokurorom-krasnochikoyskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=63840128