Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

22 июля 2021 года


Прокуратура Центрального района г. Хабаровска провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Установлено, что автомоечный комплекс «Clean Car Care» эксплуатируется без документов по учету и отчетности в области обращения с отходами (журнал учета движения отходов, паспорта образуемых отходов).

Прокурор района внес индивидуальному предпринимателю представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, разработаны паспорта отходов опасных объектов, заведены журналы учета движения отходов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановлений прокурора индивидуальный предприниматель привлечен в административной ответственности по ч. 9 ст. 8.2 и ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по отнесению отходов производства и потребления к конкретному классу опасности, ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления) в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463078-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=63830677