Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура приняла меры по восстановлению опор воздушных линий электропередач и дорожного полотна автомобильной дороги местного значения в с. Карги Ачитского района

21 июля 2021 года


Прокуратура Ачитского района по обращению жителей ул. Новая с. Карги Ачитского городского округа провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также законодательства в сфере электроэнергетики.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что опоры воздушных линий электропередач, расположенные вдоль ул. Новая от дома № 1 до дома № 23 с. Карги, принадлежащие ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала», имеют отклонения от вертикальной оси, превышающие допустимые от нормы, что создает угрозу их падения и причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также материального ущерба.

Кроме того, в ходе выездной проверки установлено, что на данной улице отсутствует дорожное полотно автомобильной дороги местного значения, что создает затруднение движения всех транспортных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в адрес директора ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» внесла представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере электроэнергетики.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования проведены работы по выправке опор воздушных линий электропередач.

Кроме того, прокуратура района в суд направила исковое заявление об обязании МКУ Ачитского городского округа «Служба заказчика» и администрации Ачитского городского округа в течение 1 года с момента вступления решения суда в законную силу организовать работы по строительству автомобильной дороги по ул. Новая с. Карги, которое находится на рассмотрении в суде.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463059-prokuratura-prinyala-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=63829059