Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Транспортная прокуратура (П)

Татарским транспортным прокурором в суд направлено 5 административных исковых заявлений о лишении права управления маломерными судами граждан, имеющих установленные законом ограничения

21 июля 2021 года


Татарским транспортным прокурором в суд направлены иски о лишении права управления маломерными судами 5 жителей Республики Татарстан, состоящих на наркологическом учете.

Вопреки требованиям федерального законодательства правом на управление маломерным судном обладали местные жители, находящиеся под наблюдением врача-нарколога с диагнозом, входящим в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Это создает реальную угрозу безопасности движения, может причинить вред жизни и здоровью неопределенного круга граждан, а также имущественный ущерб.

В связи с этим транспортным прокурором в суды общей юрисдикции Республики Татарстан направлено 5 заявлений о прекращении действия права на управление транспортным средством.

Рассмотрение исков находится на контроле Татарского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463053-tatarskim-transportnyim-prokurorom-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/ptphttps://epp.genproc.gov.ru/web/ptp/mass-media/news?item=63825934