Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове в суд направлено уголовное дело о превышении должностных полномочий

21 июля 2021 года


Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов», превышая свои должностные полномочия, предусмотрел в контракте выполнение работ по благоустройству территории земельного участка, находящегося в частной собственности, а также в период с 24 августа по 15 ноября 2019 г. подписал с подрядчиком – обществом с ограниченной ответственностью «СК «Система» акты выполненных в рамках вышеуказанного контракта. Заказчиком работы оплачены в полном объеме.

Согласно произведенным расчетам размер причиненного бюджетам Саратовской области и муниципального образования «Город Саратов» ущерба составил свыше 6 млн рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463021-v-saratove-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=63822783