Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Несовершеннолетний житель с.п. Яндаре осужден за совершение ряда краж

21 июля 2021 года


Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 16-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что подросток, в октябре 2020 года, находясь на стоянке возле многоквартирного дома по ул. Промысловая микрорайона Новый с.п. Яндаре, проник в салон автомобиля марки «ВАЗ-21440» и совершил оттуда кражу автомагнитолы, блока сигарет и запасного колеса, причинив тем самым владельцу транспортного средства значительный материальный ущерб на общую сумму более 8 тыс. рублей.

Он же, 30 декабря 2020 г. находясь на той же стоянке, проник в салон автомобиля марки «ГАЗ А31R32» и похитил оттуда шлифовальный аппарат и переносной удлинитель, причинив хозяину машины ущерб на сумму более 4 тыс. рублей.

В тот же день, он через балкон проник в одну из квартир указанного домовладения и похитил драгоценные изделия, парфюмерию, игровую приставку, шуроповерт и беспроводные наушники, причинив хозяйке квартиры материальный ущерб на сумму около 70 тыс. рублей.

Принимая во внимания все обстоятельства дела, в соответствии с позицией государственного обвинителя, Назрановский районный суд признал его виновным в инкриминируемых деяниях и с учётом несовершеннолетнего возраста подсудимого, назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии и штрафом в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463015-nesovershennoletniy-jitel-sp-yandare.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=63823159