Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По требованию прокуратуры Глазуновского района исполнены обязательства по оплате поставленного товара по государственному контракту, заключенному в рамках национального проекта

21 июля 2021 года


Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что между БУЗ ОО «Глазуновская центральная районная больница» и ООО «БНМ -3» заключен государственный контракт на поставку автомобиля скорой помощи в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Поставщик ООО «БНМ -3» исполнил обязательства по государственному контракту, поставил автомобиль в учреждение здравоохранения в предусмотренный контрактом срок, товар принят заказчиком без замечаний. В нарушение требований законодательства заказчик своевременно не оплатил поставленный товар, в связи образовалась задолженность учреждения перед хозяйствующим субъектом по исполненному государственному контракту в размере более 760 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района главному врачу районной больницы внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по государственному контракту погашена в полном объеме, должностное лицо заказчика привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2463011-po-trebovaniyu-prokuraturyi-glazunovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=63823936