Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Торбеевским районным судом осужден 30-летний житель с. Старые Пичуры за применение насилия в отношении сотрудника полиции

21 июля 2021 года


Торбеевским районным судом 20.07.2021 осужден 30-летний житель с. Старые Пичуры Торбеевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

Судом установлено, что 02.04.2021 подсудимый был остановлен сотрудниками ДПС ГДПС ГИБДД ММО МВД России «Торбеевский». При составлении в отношении него административного материала в связи с совершением им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) у подсудимого возник умысел, направленный на применение физического насилия в отношении инспектора ДПС, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С этой целью подсудимый, находясь в служебном автомобиле ДПС, укусил инспектора ДПС два раза в область предплечья, тем самым причинив последнему физическую боль.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал жителя с. Старые Пичуры виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462972-torbeevskim-rayonnyim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=63819275