Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Брейтовского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

21 июля 2021 года


Прокурором Брейтовского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 51-летнего жителя Брейтовского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что в мае 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянении, передвигался на автомобиле марки ВАЗ 21213 по автодороге в с. Брейтово Брейтовского района, где и был задержан сотрудником полиции.

Данное преступление мужчина совершил, имея не снятую и не погашенную судимость по приговору Брейтовского районного суда за совершение аналогичного преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, учел не отбытое наказание по ранее вынесенному в отношении него приговору и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462960-jitel-breytovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=63818667