Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи прокуратура защитила права местной жительницы на получение материальной помощи на приобретение жилого помещения

21 июля 2021 года


Прокуратура г. Керчи по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки.

Постановлением администрации г. Керчи утвержден порядок предоставления разовой материальной помощи на приобретение жилого помещения гражданам, пострадавшим в результате взрыва газо-воздушной смеси, произошедшего 26 августа 2020 года.

Установлено, что заявительнице во включении в список граждан на получение разовой материальной помощи для приобретения жилого помещения администрацией города было отказано. Причиной отказа послужил тот факт, что наряду с заявительницей имеется второй собственник пострадавшей квартиры, который помимо указанного имел и иное имущество в собственности.

Проверкой установлено, что данное решение принято незаконно, в связи с чем прокурор города в интересах заявительницы и ее несовершеннолетнего ребенка обратился в суд с исковым заявлением о признании решения администрации незаконным и обязать комиссию повторно рассмотреть вопрос о включении гражданина в список на получение разовой материальной помощи.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры города удовлетворил и обязал администрацию города повторно рассмотреть вопрос о включении пострадавшей в список граждан на получение разовой материальной помощи для приобретения жилого помещения.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462927-v-kerchi-prokuratura-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=63814270