Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По требованию прокуратуры будет отремонтирована дорога в с. Стрелец Долгоруковского района

21 июля 2021 года


Прокуратура Долгоруковского района провела проверку соблюдения федерального законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части содержания и ремонта автомобильной дороги местного значения по ул. Архангельская в с. Стрелец.

В соответствии с Федеральным законом № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» на органы местного самоуправления возложен контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения.

Однако, как установлено в ходе проверки, эксплуатационное состояние сельской автодороги находится в неудовлетворительном состоянии, что значительно повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В связи с бездействием органа местного самоуправления по исполнению своих полномочий в сфере дорожной деятельности, прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию муниципального района провести необходимый ремонт дорожного полотна.

Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Прокуратура Долгоруковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462875-po-trebovaniyu-prokuraturyi-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=63813098