Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

По результатам обращения работника железной дороги к Владимиру Владимирову суд обязал ОАО «РЖД» устранить нарушения

21 июля 2021 года


На личный прием к Северо-Западному транспортному прокурору Владимиру Владимирову обратился работник Санкт-Петербург-Витебской дистанции гражданских сооружений (филиал ОАО «РЖД»). Он рассказал о нарушениях требований законодательства о пожарной безопасности.

По поручению Владимира Владимирова Великолукский транспортный прокурор незамедлительно провел проверку. Доводы заявителя подтвердились.

Установлено, что служебно-бытовое помещение локомотивных бригад на станции Великие Луки не оборудовано системами противопожарной защиты (автоматической установкой пожарной сигнализации) и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, кроме того, выявлен ряд других нарушений.

Транспортная прокуратура внесла представление руководителю предприятия, однако меры к фактическому устранению нарушений не приняты.

В этой связи Великолукский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать ОАО «РЖД» устранить нарушения пожарной безопасности.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Исполнение решения суда контролируется.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462832-po-rezultatam-obrascheniya-rabotnika.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=63806766