Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений водного законодательства

21 июля 2021 года


Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка в отношении золотодобывающей компании ООО «Восток».

Вскрылось, что в нарушение требований водного законодательства в результате ненадлежащего содержания гидротехнических сооружений неочищенные воды при добыче золота попадали в русло реки Малый Ат-Юрях.

По представлениям природоохранного прокурора нарушения устранены, 2 работника организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, природоохранным прокурором в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта).

По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 90 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462771-prirodoohrannaya-prokuratura-dobilas-ustraneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=63800385