Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Осуждён житель города Кирова за то, что бросил в соседку по садовому участку кирпич

21 июля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района города Кирова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 74 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в дневное время 24 августа 2020 года между осуждённым и его соседкой по домовладению, расположенному в садоводстве «Мичуринец» на территории Ленинского района города Кирова, произошел конфликт. Поводом к ссоре послужили слова потерпевшей о том, что осуждённый незаконно присвоил её урожай овощей.

Пенсионер, испытывая неприязнь, взял силикатный кирпич и бросил его в соседку, причинив ей закрытый перелом фаланги пальца кисти со смещением. В судебно — медицинском отношении указанное телесное повреждение относится к причинившим средней тяжести вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

С учетом данных о личности и возраста осуждённого, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, совершения преступления впервые, суд посчитал возможным применить положения ст. 73 УК РФ (условное осуждение), установив испытательный срок 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462718-osujdn-jitel-goroda-kirova.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=63799542