Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Вешкаймского района направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г.Ульяновска в грубом нарушении ПДД, повлекшем гибель человека

21 июля 2021 года


Прокурор Вешкаймского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г.Ульяновска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как установлено органами предварительного расследования, 14 июня 2020 года менеджер ульяновской фирмы К., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки ОПЕЛЬ АСТРА, допустил на дороге Стемасс-Чуфарово опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП его пассажирке были причинены множественные телесные повреждения, повлекшие смерть женщины на месте.

Санкция указанной ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462701-prokuratura-veshkaymskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=63797245