Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

По требованию прокурора ответственное лицо привлечено к административной ответственности за осуществление деятельности без лицензии

21 июля 2021 года


Арбитражным судом Иркутской области удовлетворено заявление прокурора Осинского района о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за осуществление деятельности по вывозу бытовых отходов без лицензии.

Прокуратурой района по итогам проверки установлено, что предприниматель заключал договоры на откачку и вывод жидких бытовых отходов без специального разрешения. В соответствии с Положением о лицензировании осуществлять сбор и транспортирование отходов IV класса опасности (бытовые отходы) имеет право лицо только при наличии соответствующей лицензии.

Арбитражный суд Иркутской области привлек ответственное лицо к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна), назначив наказание в виде предупреждения.

Предпринимателем приняты меры к оформлению документов для получения лицензии.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462691-po-trebovaniyu-prokurora-otvetstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=63796402