Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

21 июля 2021 года


Прокуратура г. Салехарда по поручению прокуратуры округа провела проверку по публикации ИА «УРА.РУ» – «В ЯНАО стаи собак гоняются за детьми».

Городской прокуратурой в целях недопущения фактов укусов людей безнадзорными животными (собаками), зараженными бешенством, а также ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории города руководители МКУ «СДЕЗ» и НО «Благотворительный Фонд защиты животных «Дорога домой» еще в марте текущего года предостережены о недопустимости нарушений требований федерального законодательства при исполнении условий контракта по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными (включая отлов и транспортировку в места содержания).

Однако в мае прокуратурой города вскрыты факты несоответствия приюта, в котором содержаться животные, нарушения требований законодательства.

В этой связи прокурор главе г. Салехарда и руководителю Фонда внесены представления об устранении нарушений закона, которые удовлетворены, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время отлов животных без владельцев производится в штатном режиме. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462690-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=63795970