Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В г. Ачинске вынесен приговор о ложном сообщении о минировании суда

21 июля 2021 года


Ачинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся действии, создающем опасность гибели людей, в целях дестабилизации деятельности органов власти).

Судом установлено, что мужчина в октябре 2020 года, желая сорвать судебное заседание по рассмотрению в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), используя принадлежащий другому лицу сотовый телефон сообщил в службу 112 заведомо ложные сведения о нахождении в Ачинском городском суде взрывного устройства.

С учетом позиции государственного обвинителя суд по совокупности преступлений приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы на 6 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии особого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев 15 дней.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462673-v-g-achinske-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=63795375