Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии перед судом предстанет руководитель коммерческих предприятий, уклонившаяся от уплаты налогов в особо крупном размере

20 июля 2021 года


Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2017 по 30 декабря 2019 года обвиняемая, являясь владельцем и руководителем двух фирм, с 1 июля 2017 по 30 сентября 2018 года, в целях уклонения от уплаты НДС представила в федеральную налоговую службу декларации, содержащие заведомо ложные сведения о сумме подлежащего уплате НДС. В результате ее противоправных действий совершено уклонение от уплаты налога в особо крупном размере на сумму более 263 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с организации в доход государства неуплаченных в бюджет РФ денежных средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462589-v-severnoy-osetii-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_15/mass-media/news?item=63784088