Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело о коммерческом подкупе

19 июля 2021 года


Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, в крупном размере).

Установлено, что 28 октября 2020 года обвиняемый, передал денежные средства в размере 112 тыс. рублей в качестве коммерческого подкупа заместителю руководителя одного из подразделений крупного банка, выполнявшему управленческие функции в кредитной организации.

Указанную сумму он перечислил на банковскую карту получателя за предоставление конфиденциальной информации о лучшем ценовом предложении при проведении аукциона по продаже нежилого помещения, расположенного в столице.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена правоохранительными органами в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых он задержан.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462587-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=63784232