Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными

20 июля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

Установлено, что при осуществлении культурно-зрелищных мероприятий автономным учреждением «Ставропольский краевой зооэкзонтариум» нарушены требования ст. ст. 9, 15 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также постановления Правительства РФ от 30.12.2019 № 1937 «Об утверждении требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию».

Так, в зооэкзонтариуме наблюдение за состоянием здоровья животных, оказание плановой и экстренной ветеринарной помощи осуществляется с нарушениями их периодичности. Помимо этого, отсутствует план уборки помещений, не утвержден санитарный день для генеральной уборки и дезинфекции помещений, в который посещение запрещено.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и реальное устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462571-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=63782772